欢迎访问深圳注册公司代理「前海百丰」工商财税问答社区
全国服务热线:400-803-0990

企业更名与商标变更的问题

前海郭大侠 |浏览282次
检举|收藏|2019/09/24 10:54

一个企业的原名称是A,后来变更成了B,再变成了C。企业更名为B的时候没有申请商标变更,现在可以直接从A变更为C吗?

全部回答(1)
  • 不可以。需要逐一做变更,《商标法》第四十一条已经说明,商标注册人及时办理变更是应尽义务。一旦商标注册人的名称、地址发生变更,应该立即到商标局办理变更手续。

    回答于 2019/09/24 11:14
注册公司找百丰 6年品质服务
深圳公司注册
0人关注该问题
推荐专家
 加载中...