欢迎访问深圳注册公司代理「前海百丰」工商财税问答社区
全国服务热线:400-803-0990

发票的记账联需要盖章吗 ?

微光112233 |浏览233次
收藏|2019/10/31 17:18

满意回答

2019/10/31 17:40

根据《中华人民共和国发票管理办法 实施细则》第二十八条规定:


“单位和个人在开具发票时,必须做到按照号码顺序填开,填写项目齐全,内容真实,字迹清楚,全部联次一次打印,内容完全一致, 并在发票联和抵扣联加盖发票专用章。”


因此,记账联无需盖章。


wasd1234

其他回答(5)
  • 发票联和抵扣联需要加盖发票专用章,记账联不需要的哦!

    回答于 2019/10/31 17:37
  • 记账联是不需要盖章的 记账联和发票联需要盖财务专用章

    回答于 2019/10/31 17:35
  • 销售方的记账联是不需要盖章的,但是购买方的记账联是要盖章的。自开的普票和专票,以及代开的专票 盖销售方的发票章,代开的普票盖税务局的代开发票章。

    回答于 2019/10/31 17:33
  • 需要

    回答于 2019/10/31 17:29
  • Tin

    不需要的

    回答于 2019/10/31 17:26
注册公司找百丰 6年品质服务
深圳公司注册
推荐专家
+1
 加载中...